игумен Петр (Ерышалов)

Информация:
Дата рождения: 03 Ноября 1967
Дата диаконской хиротонии: 29 Июня 2003
Дата иерейской хиротонии: 28 Августа 2003
Образование:
Московское высшее художественное промышленное училище 1989
Московская Духовная Семинария 1997
ФГБОУВО «Костромской государственный университет» 2017
Курсы повышения квалификации - КоДС 2018
Награды:
Наперсный крест 2008
Палица 2011
Сан игумена 2012
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» I ст. 2015
Юбилейная медаль РПЦ «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» 2018
Медаль Костромской епархии «Св. вмч. Феодор Стратилат» серебро 2019
Биография:
с 15.12.2010 г.   - насельник Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы с несением священнического служения
в обители.
с 24.12.2010 г.- инспектор Костромской Духовной Семинарии.

с 01.09.2011 г.    – преподаватель Костромской Духовной Семинарии.

с 10.10.2011 г. -  исполняющий обязанности наместника Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы .

с 26.12.2011 г. – член Епархиального совета.

с 25.02.2012 г.- директор Церковного историко- археологического музея Костромской епархии.

с 26.07.2012 г.- наместник (игумен) Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы.

с 24.12.2013 г.- избран Председателем епархиальной ревизионной комиссии.
        
с 24.12.2015 г. по 30.06.2016 г. - проректор по воспитательной работе Костромской Духовной Семинарии (инспектор) (на срок полномочий ректора).
    
с 01.07.2016 г.- проректор по административной работе Костромской Духовной семинарии.

с 30.01.2017 г. по 31.12.2019 г. - Председатель Ревизионной комиссии Костромской епархии (избран на Епархиальном собрании духовенства Костромской епархии).
        
с 07.12.2020 г.- настоятель Игрицкого подворья Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы в д. Песочное Костромского района Костромской области.
Новости Все материалы