протоиерей Андрей Ирзаев

Информация:
Дата рождения: 20 Марта 1962
Дата диаконской хиротонии: 20 Февраля 1994
Дата иерейской хиротонии: 17 Июля 1994
Образование:
Профессиональное техническое училище № 49 г. Сумгаита 1980
Костромское Духовное Училище 1995
Костромская Духовная Семинария 2001
Курсы повышения квалификации - КоДС 2018
Награды:
Набедренник 1999
Юбилейная медаль 2000-летия Рождества Христова 2000
Камилавка 2002
Юбилейная медаль прп. Тихона, Луховского чудотворца 2003
Наперсный крест 2004
Юбилейная медаль 260-летия учреждения Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель г. Костромы» 2004
Сан протоиерея 2009
Архипастырская грамота 2012
Палица 2014
Медаль Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель града Костромы» 2017
Крест с украшениями 2019
Биография:
с 10.03.1994 г.- диакон Ильинской церкви г. Костромы.
с 01.10.1994 г.-  исполняющий обязанности настоятеля Александро-Невской церкви п. Сухоногово Костромского района Костромской области.
с 01.06.1995 г.- настоятель Александро-Невской церкви п. Сухоногово Костромского района Костромской области.
с 10.04.2002 г.-  01.09.2003 г. - настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Густомесово Красносельского района Костромской области.
с 15.01.2013 г.- настоятель церкви Преображения Господня д. Середняя Костромского района Костромской области.