Показать фильтр
4 Апреля 2020
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 4 ю Великого поста
30 Марта 2020
Облачение для священнослужителей строящегося Богоявленского собора шьют в Костроме
Километр шёлка, четыре километра парчи и бархата! В Костроме шьют облачения для священнослужителей, строящегося Костромского кремля.
9 Марта 2020
Ключарем Богоявленского собора Костромского Кремля стал протоиерей Владимир Воронин
режде такую должность он занимал в Костроме в храме Воскресения на Дебре. Сегодня его задача – следить за формированием комплекта богослужебной утвари для первого восстановленного собора кремля.
4 Марта 2020
Костромичи могут принять участие в восстановлении Богоявленского собора Костромского Кремля
В Костромском Кремле назначен ключарь – это священник, который будет занимать одну из главных позиций в жизни храма.
4 Марта 2020
Соборное дело: от Мурома до Мурманска
Вряд ли прежде в Русской Церкви был другой столь краткий по историческим меркам период, когда в разных епархиальных градах одновременно возводилось бы столько кафедральных соборов.
28 Февраля 2020
Археологи помогают вернуть костромскому Кремлю первозданный вид
Находки, обнаруженные на раскопках, являются ценнейшим наглядным материалом для мастеров, что трудятся на восстановлении ансамбля.
21 Февраля 2020
Священнослужителям Костромского кремля шьют сотни роскошных облачений из шелка и парчи
Костромские портные шьют облачения для священнослужителей Костромского кремля.Всего на пошив потребуется километр ткани.
17 Февраля 2020
Сюжет ГТРК "Кострома" о пошиве облачений для ризницы Костромского кремля.
15 Февраля 2020
Каждую вещь для храма Костромского кремля шьют индивидуально
Первые 50 комплектов церковных облачений изготовлены для служителей Костромского кремля. Всего же предстоит пошить более 300 вещей из парчи и шелка.
14 Февраля 2020
Епархиальные портные начали шить облачения для священнослужителей Костромского кремля
В Костроме епархиальные портные начали шить церковные облачения для священнослужителей Костромского кремля.
14 Февраля 2020
Хроника возрождения Костромского Кремля: На Богоявленском соборе завершено устройство кровли
Строительство ансамбля Костромского Кремля – уникальный пример воссоздания исторического наследия – архитектурного облика Костромы конца 19 — начала 20 веков.
8 Февраля 2020
Восстановление Костромского кремля: на Богоявленском соборе завершилось устройство медной кровли
В Костроме продолжается восстановление Костромского кремля.
7 Февраля 2020
Строительство ансамбля Костромского Кремля – уникальный пример воссоздания исторического наследия – архитектурного облика Костромы конца 19 - начала 20 веков.
7 Февраля 2020
На Богоявленском соборе Костромского кремля завершилось устройство медной кровли
Репортаж ОТРК РУСЬ
В воссоздании Костромского Кремля могут поучаствовать все желающие
Сюжет ГТРК-Кострома
7 Февраля 2020
Эфир на ОТРК "Русь". Программа "Время интервью".
Участники: митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, искусствовед Куколевская Ольга Святославовна.
Интервью с древлехранителем Костромской епархии иереем Михаилом Мостовым
Передача ОТРК-Русь Кострома.
4 Февраля 2020
В Костромской области лесничие сохраняют уникальный Монастырский бор
Сюжет ГТРК-Кострома
3 Февраля 2020
Сюжет ОТРК РУСЬ о возрождении Кремля.
Вклад в обустройство возрождаемой святыни внес житель столицы. Алексей Борисович Ремизов пожертвовал Богоявленскому собору Костромского Кремля священное Евангелие и богослужебные сосуды.
3 Февраля 2020
1 2 3 ... 6 7