иерей Алексий Прокофьев

Информация:
Дата рождения: 10 Января 1971
Дата диаконской хиротонии: 05 Февраля 2014
Дата иерейской хиротонии: 23 Апреля 2014
Образование:
Костромской политехникум по специальности «Производство электронных и электрических средств автоматизации»; техник - электрик 1990
Костромской ордена Трудового Красного Знамени технологический институт 1995
Костромская духовная семинария 2015
Награды:
Набедренник 2016
Наперстный крест 2018
Медаль Костромской епархии «Св. вмч. Феодор Стратилат» 2019
Медаль Ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского 2021
Биография:
с 24.03.2014 г. - штатный диакон церкви прп. Тихона Луховского г. Волгореченска Костромской области.
с 26.05.2014 г. - настоятель церкви во имя святителя Николая чудотворца села Сунгурово Красносельского района Костромской области.
с 01.06.2014 г. - настоятель Успенской церкви села Подольское Красносельского района Костромской области.
с 20.05.2016 г. - член Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации.

Новости Все материалы