протоиерей Даниил Брынчак

Информация:
Дата рождения: 17 Июня 1955
Дата диаконской хиротонии: 27 Сентября 1981
Дата иерейской хиротонии: 27 Октября 1981
Образование:
Награды:
Набедренник 1983
Орден св. равноапостольного великого князя Владимира III ст. 1988
Наперсный крест 1989
Сан протоиерея 1991
Крест с украшениями 1994
Орден св. блгв. князя Даниила Московского III ст 1995
Юбилейная медаль 2000-летия Рождества Христова 2000
Митра 2014
Архиерейская грамота 2015
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II ст. 2016
Служение литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни 2019
Биография:
с 01.11.1990 г. по 01.07.1991 г. - настоятель Покровской церкви с. Шунга Костромского района Костромской области.

с 01.07.1991 г. по 10.02.2003 г.- настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Костромы.

с 10.02.2003 г. по 06.01.2004 г. - штатный священник Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора г. Костромы.

с 06.01.2004 г. по 01.05.2006 г.- штатный священник Александро-Антониновской церкви г. Костромы.

с 01.03.2007 г. по 31.08.2015 г. - штатный священник церкви святителя Тихона, Патриарха Всероссийского,  г. Костромы.

с 01.09.2015 г.- по сей день -  штатный священник церкви Христа Спасителя в Гостином дворе г. Костромы.