22 мая 2020

Память святителя Николая Чудотворца. Божественная литургия в Никольском храме с Сунгурово

В праздник Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град, глава Костромской митрополии совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Сунгурово Красносельского района Костромской области.
Митрополиту Ферапонту сослужили: протоиерей Владимир Воронин, благочинный церквей Красносельского района протоиерей Григорий Ковальский, настоятель храма иерей Алексий Прокофьев, иерей Александр Поликарпов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
На сугубой ектении духовенством были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также молитва Божией Матери о помощи медицинским работникам в больницах.
По запричастном стихе иерей Алексий Прокофьев произнёс проповедь к молящимся.
По окончании Литургии духовенство прошло крестным ходом вокруг храма, после чего были пропеты пасхальные стихиры и молебное славление святителю Николаю Чудотворцу.
Взойдя на амвон, митрополит Ферапонт поздравил всех собравшихся в храме богомольцев с праздником.