протоиерей Владимир Воронин

Информация:
Дата рождения: 28 Июля 1970
Дата диаконской хиротонии: 15 Марта 1992
Дата иерейской хиротонии: 27 Ноября 1992
Образование:
Костромской химико-технологический техникум им. Л.Б. Красина 1989
Костромское Духовное Училище 1993
Московская Духовная Семинария 1998
НОУВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» г. Москва 2014
Курсы повышения квалификации - КоДС 2018
Костромской государственный университет, магистратура по направлению «История» 2019
Награды:
Набедренник 1994
Камилавка 1995
Наперсный крест 2000
Сан протоиерея 2005
Благодарственное письмо от начальника ФБУ Костромской воспитательной колонии УФСИН России по Костромской области Минчева М.С. 2009
Палица 2012
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II ст. 2015
Крест с украшениями 2015
Юбилейная медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира» 2015
Орден св. блгв. князя Даниила Московского III ст. 2016
Благодарственное письмо от заместителя директора ОГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме» Платовой Л.В. 2016
Медаль Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского I степени 2017
Благодарность от Архиепископа Элистинского и Калмыцкого ЮСТИНИАНА, управляющего Элистинской и Калмыцкой епархией 2018
Памятный знак «Святого страстотерпца цесаревича АЛЕКСИЯ» 2018
Юбилейная медаль РПЦ «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви 2018
Медаль Костромской епархии «Св. вмч. Феодор Стратилат» серебро 2019
Медаль «За труды» 2019
Право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами По «Иже Херувимы…» 2020
Биография:
с 24.03.1992 г.- штатный диакон Воскресенского собора г. Костромы.

с 01.12.1992 г.по 10.09.2013 г.- штатный священник Воскресенского собора г. Костромы.
    
с 15.01.2003 г. по 10.09.2013 г. – ключарь Воскресенского собора г. Костромы.

15.01.2003 г. по 27.08.2003 г. - исполняющий обязанности настоятеля Воскресенского собора г. Костромы.
        
с 20.04.2010 г. - настоятель Архиерейского подворья храма Вознесения-на-Дебре г. Костромы.

с 30.11.2011 г.    по 19.10.2015 г. настоятель и Председатель Приходского совета Вознесенского прихода г. Костромы
    
с 13.12.2011 г.    по 04.02.2014 г.- настоятель Александро-Невской церкви при Федеральном Казенном Учреждении ИК-8 УФСИН России по Костромской области в г. Костроме; духовное окормление заключенных женской колонии.
    
с 23.12.2014 г.по 30.01.2017 г.– судья епархиального суда.
        
с 25.12.2014 г. до 30.08.2020 - ключарь Богоявленско-Анастасииного кафедрального
собора г. Костромы.

с 23.09.2015 г. до 30.08.2020 - ключарь Прихода Успенского собора г. Костромы.
с 31.08.2020 - настоятель Воскресенского собора г. Костромы.
с 01.09.2020 - настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы
деревни Качалово Костромского района Костромской области.
        
Новости Все материалы