протоиерей Игорь Долгий

Информация:
Дата рождения: 29 Мая 1975
Дата диаконской хиротонии: 25 Июня 2002
Дата иерейской хиротонии: 08 Сентября 2002
Образование:
Клинцовский текстильный техникум 1993
Костромская духовная семинария 2003
ФГБОУВО «Костромской государственный университет» 2017
Курсы повышения квалификации - КоДС 2019
ФГБОУВО «Костромской государственный университет» - магистратура 2020
Награды:
Набедренник 2007
Камилавка 2008
Наперсный крест 2010
Сан протоиерея 2015
Медаль Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель града Костромы» 2017
Палица 2020
Биография:
с 05.12.2002 г.- священник Свято-Успенской Тетеринской женской пустыни с. Тетеринское Нерехтского района Костромской области.

с 01.09.2003 г. по 10.02.2005 г. - штатный священник Свято-Успенской Тетеринской женской пустыни с. Тетеринское Нерехтского района Костромской области.
    
с 10.02.2005 г. - совершение богослужений в церкви святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, г. Костромы .
с 01.09.2005 г. - штатный священник церкви святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, г. Костромы.

04.03.2010 г.    по 01.05.2010 г. - настоятель церкви святителя Тихона г. Костромы.

с 04.03.2010 г. по 01.05.2010 г. - директор Православного Духовно-Культурного Центра имени св. блгв. вел. князя Александра Невского при храме святителя Тихона, Патриарха Всероссийского и новомучеников Российских.
        
с 01.05.2010 г. по 15.12.2013 г. - штатный священник церкви святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, г. Костромы.
    
с 15.12.2013 г. - настоятель Свято-Троицкой церкви с. Костенево Костромского района Костромской области.

с 15.12.2013 г. - настоятель Никольской церкви при Костромской психиатрической больнице п. Никольское Костромского района Костромской области.

с 05.03.2015 г.- настоятель прихода во имя первоверховных апостолов Петра и Павла п. Губачево Костромского района Костромской области.