игумен Антоний (Бутин)

Информация:
Дата рождения: 30 Марта 1968
Дата диаконской хиротонии: 21 Марта 1993
Дата иерейской хиротонии: 15 Февраля 1995
Образование:
Государственный историко-архивный институт 1995
Костромской государственный технологический университет 2012
Магистратура по направлению подготовки «История» , КГУ 2015
Аспирантура «Исторические науки и археология», КГУ 2019
Костромская духовная семинария 2020
Награды:
Набедренник 2000
Наперсный крест 2006
Сан игумена 2010
Палица 2011
Медаль Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель града Костромы» 2013
Благодарственное письмо 2014
Архиерейская грамота 2015
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II ст. 2015
Почетная грамота 2015
Крест с украшениями 2018
Юбилейная медаль РПЦ «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» 2018
Почетная грамота Администрации Костромской области 2018
Орден прп. Серафима Саровского III ст. 2020
Биография:
с 10.08.2004 г. по 10.02.2005 г. - насельник Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого мужского монастыря с. Ножкино Чухломского района Костромской области с несением диаконского служения в обители.

с 10.02.2005 г.- штатный священник Успенской Тетеринской женской пустыни с. Тетеринское Нерехтского района  Костромской области.

с 19.08.2014 г. по  14.11.2014 г. - настоятель Воскресенской церкви с. Воскресенское Нерехтского района Костромской области.
с 03.04.2018 г.- духовник Успенской Тетеринской женской пустыни – женского епархиального монастыря с. Тетеринское Нерехтского района  Костромской области.

с 03.04.2018 г.- настоятель церкви Смоленской иконы Божией Матери с. Ильинское района  Костромской области.

с 03.04.2018 г.- настоятель Благовещенской церкви г. Нерехта Нерехтского района  Костромской области.