иерей Андрей Лунов

Информация:
Дата рождения: 10 Июля 1979
Дата диаконской хиротонии: 19 Августа 2001
Дата иерейской хиротонии: 06 Июня 2010
Образование:
Костромская духовная семинария 2000
Курсы повышения квалификации - КоДС 2019
Санкт-Петербургская духовная академия 2004
Награды:
Архиерейская грамота 2005
Медаль святого страстотерпца цесаревича Алексия 2009
Камилавка 2010
Наперсный крест 2011
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III ст. 2019
Биография:
с 01.11.2001 г.    - штатный диакон Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора г. Костромы.

с 23.05.2002 г.- штатный диакон церкви св. прав. Иоанна Кронштадтского при Православном Молодежном Центре «Ковчег» г. Костромы.

с 23.06.2010 г.- 21.04.2011 г. - штатный священник Православного Серафимовского братства г. Костромы.
    
с 21.04.2011 г.  по 12.10.2020 г. - штатный священник Всехсвятской церкви поселка Красное-на-Волге Красносельского района Костромской области.

с 13.10.2020 г.    - настоятель Всехсвятской церкви поселка Красное-на-Волге Красносельского района Костромской области.
с 17.02.2021г.-  настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного д. Большое Андрейково Красносельского района Костромской области