22 марта 2021

Литургия Преждеосвященных Даров во Всехсвятском храме поселка Красное-на-Волге

В день памяти сорока Севастийских мучеников митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Всех святых посёлка Красное-на-Волге.

Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Олег Новиков, благочинный церквей Красносельского района протоиерей Григорий Ковальский, настоятель храма иерей Андрей Лунов, иерей Георгий Ковалёв.

На богослужении молился глава администрации Красносельского муниципального района Стецура Алексей Андреевич.

По запричастном стихе иерей Георгий Ковалёв рассказал молящимся о подвиге Севастийских мучеников.

По окончании Литургии было совершено молебное славление святым сорока мученикам, в Севастийском озере мучившихся. После проповеди архиерея настоятель храма иерей Андрей Лунов поблагодарил Высокопреосвященного владыку за посещение всехсвятского прихода и совместную молитву.