иерей Виктор Ильин

Информация:
Дата рождения: 06 Марта 1957
Дата диаконской хиротонии: 03 Февраля 2008
Дата иерейской хиротонии: 02 Марта 2008
Образование:
Костромское высшее Военное командное училище химической защиты 1978
Костромское высшее Военное командное училище химической защиты 1994
Костромская Духовная Семинария 2004
Курсы повышения квалификации - КоДС 2018
Награды:
Медаль «За безупречную службу» III степени 1985
Юбилейная медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» 1988
Медаль «За отличие в охране государственной границы 1988
Медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» 1989
Медаль «За безупречную службу» II степени 1989
Медаль «В память 850-летия Москвы» 1997
Медаль МВД России «За отличие в службе» I степени 2003
Набедренник 2011
Камилавка 2014
Наперсный крест 2019
Медаль Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III степени. 2022
Биография:
с 01.07.2008 г. по 02.05.2016 г. - настоятель церкви святителя Николая чудотворца с. Берёзовец Галичского района Костромской области.
    
с 15.10.2011 г.    по 01.05.2016 г. - настоятель и Председатель Приходского совета Успенской церкви с. Погост-Успенье Галичского района Костромской области.
    
с 04.12.2015 г. по 02.05.2016 г. - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы на 17 км автодороги «Галич-Орехово-Буй» Галичского района Костромской области.
    
с 20.11.2016 г.    по 14.05.2017 г. - штатный священник прихода храма пророка Божия Илии города Костромы.
    
с 01.12.2016 г.- настоятель Преображенской церкви села Шишкино Судиславского района Костромской области.

с 15.05.2017 г.- штатный священник Прихода Спасо-Запрудненской церкви города Костромы.