протоиерей Александр Воробьев

Информация:
Дата рождения: 30 Января 1958
Дата диаконской хиротонии: 07 Января 1983
Дата иерейской хиротонии: 11 Марта 1984
Образование:
Профтехучилище г. Кинешмы Ивановской области 1976
Текстильный техникум г. Кинешмы Ивановской области по специальности мастер текстильной промышленности 1982
Московская Духовная Семинария 1995
Награды:
Набедренник 1985
скуфья 1987
камилавка 1988
Наперсный крест 1992
Сан протоиерея 1994
Палица 1998
Юбилейная медаль 2000- летия Рождества Христова 2000
Юбилейная медаль прп. Авраамия, Галичского и Чухломского чудотворца 2000
Крест с украшениями 2001
Благодарственное письмо администрации Костромской области 2002
Орден св. блгв. князя Даниила Московского III ст. 2004
Знак губернатора Костромской области «Труд. Доблесть. Честь» 2005
Орден прп. Сергия Радонежского III ст. 2008
Юбилейная медаль в память 265-летия учреждения Костромской епархии (1744-2009) 2009
Митра 2009
архипастырская грамота 2013
Служение литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни 2014
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II ст. 2015
Биография:
с 10.01.1983 г.- штатный диакон Введенской церкви г. Галича Костромской области.
с 24.06.1983 г.- штатный диакон Воскресенского кафедрального собора г. Костромы
с 12.03.1984 г.- настоятель Успенской церкви с. Домнино Сусанинского района Костромской области
с 12.01.1985 г.- настоятель Воскресенской церкви с. Любовниково Костромского района Костромской области
с 24.11.1988 г.- настоятель Успенской церкви г. Чухломы Костромской области
с 19.12.2016 г.- настоятель прихода Свято- Преображенского и с. Шартаново Чухломского района Костромской области
с 22.08.2020 г. - настоятель прихода во имя святителя Спиридона Тримифунтского д. Кузьмищи Костромского района Костромской области.