иерей Сергий Вележанин

Информация:
Дата рождения: 24 Декабря 1978
Дата диаконской хиротонии: 05 Ноября 2006
Дата иерейской хиротонии: 12 Марта 2007
Образование:
Профессиональное техническое училище № 5 г. Костромы 1997
Костромская духовная семинария 2014
Награды:
Набедренник 2011
Камилавка 2014
Медаль Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель г. Костромы» 2016
Наперсный крест 2018
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III степени 2022
Биография:
с 01.02.2007 г.- штатный диакон Воскресенской церкви г. Буя Костромской области.

с 20.04.2007 г.-01.09.2010 г-  настоятель церкви Архангела Михаила с. Контеево Буйского района Костромской области.

с 01.09.2010 г.- штатный священник Воскресенской церкви г. Буя Костромской области.