6 декабря 2020

Престольный праздник Александро-Невского храма посёлка Сухоногово Костромского района

В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в Александро-Невском храме посёлка Сухоногово Костромского района была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Главе Костромской митрополии сослужили протоиерей Иоанн Чулков и протоиерей Андрей Ирзаев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
На сугубой ектении митрополит Ферапонт вознёс молитвы против распространения коронавирусной инфекции.
Проповедь перед причастием произнёс отец-настоятель протоиерей Андрей Ирзаев. В конце Литургии было совершено молебное славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и святому благоверному великому князю Александру Невскому, после чего протодиакон провозгласил многолетие. Взойдя на амвон, митрополит Ферапонт поздравил настоятеля и жителей посёлка Сухоногово с престольным праздником храма.