иерей Сергий Таланкин

Информация:
Дата рождения: 08 февраля 1973
Дата диаконской хиротонии: 20 сентября 2009
Дата иерейской хиротонии: 21 сентября 2009
Образование:
Военная инженерно-космическая академия им. А.Ф. Можайского 1996
Костромская духовная семинария 2009
Санкт-Петербургская православная духовная академия 2014
Награды:
Медаль «За отличие в военной службе» III степени 2001
Набедренник 2010
Камилавка 2012
Наперсный крест 2015
Юбилейная медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равно-апостольного князя Владимира» 2015
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галич-ского III ст. 2018
Биография:
с 01.12.2009 г.- 21.10.2013 г. - штатный священник церкви во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Неи Костромской области.
    
с 21.10.2013 г.- 02.06.2014 г. - штатный священник церкви во имя святого великомученика Георгия Победоносца при Костромской военной Академии войск РХБЗ и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.
    
с 02.06.2014 г.- 31.12.2015 г. - штатный священник Иоанно-Богословской церкви города Костромы.
    
с 23.09.2015 г.- настоятель домового храма во имя равноапостольного князя Владимира г. Костромы.

с 01.01.2016 г.- штатный священник Прихода Успенского собора города Костромы.