7 мая 2022

Всенощное бдение на Неделю жён-мироносиц в Спасо-Запрудненском храме г. Костромы

Вечером 7 мая митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Всенощного бдения в храме Спаса Нерукотворного Образа на реке Запрудне города Костромы на Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц. Главе Костромской митрополии сослужили: иеромонах Серафим (Степанов), настоятель храма иерей Иоанн Степанов, иерей Иоанн Кучаев, иерей Виктор Ильин, иерей Александр Клевцов.

Богослужебные песнопения исполнили: приходской хор под управлением Ксении Смирновой, а также детский хор храма цесаревича Алексия города Шарьи под управлением регента Юлии Семёновой.

• На богослужении митрополит Ферапонт совершил награждения клириков храма: настоятель Спасо-Запрудненского храма г. Костромы иерей Иоанн Степанов Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом к празднику Святой Пасхи удостоен права ношения палицы.
  • Клирик Спасо-Запрудненского храма г. Костромы иерей Виктор Ильин во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III степени.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт поздравил православных христианок с днём святых жён-мироносиц.