7 июля 2022

Рождество Иоанна Предтечи. Архиерейское богослужение в Богоявленском храме п. Красное-на-Волге

В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском храме посёлка Красное-на-Волге.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Григорий Ковальский, иерей Андрей Лунов, иерей Андрей Суткович, иерей Георгий Ковалёв, иеродиакон Иосаф (Синявин), диакон Андрей Табаченко.

На богослужении молился глава администрации поселка Недорезов Владимир Николаевич.

На сугубой ектении митрополит Ферапонт вознес молитву о мире. По запричастном стихе проповедь произнёс иерей Андрей Суткович.

В конце богослужения духовенство на середине храма совершило молебное славление празднику Рождества Иоанна Предтечи. После проповеди митрополит Ферапонт совершил награждение сотрудников храма:

• Псаломщик храма Богоявления п. Красное-на-Волге Костромской области Татьяна Алексеевна Ковальская во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви награждена медалью Феодоровской иконы Божией Матери II степени

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви медалями Феодоровской иконы Божией Матери III степени награждены:

• Преподаватель воскресной школы храма Богоявления п. Красное-на-Волге Екатерина Ивановна Ковалева
  • Татьяна Рафаиловна Медведева
  • Регент хора храма Богоявления п. Красное-на-Волге Зоя Ивановна Суткович
  • Звонарь храма Богоявления п. Красное-на-Волге Андрей Рудольфович Тюрин

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Архиерейские грамоты даны:

• Авраменко Татьяне Ивановне
  • Виноградовой Светлане Юрьевне
  • Катехизатору, пономарю храма Богоявления п. Красное-на-Волге Демьяненко Андрею Николаевичу
  • Елькиной Татьяне Юрьевне