18 октября 2022

Воспитанники Буйской воскресной школы отправились в осенний поход, приуроченный к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы

В субботу, 15 октября, воспитанники Буйской воскресной школы отправились в традиционный осенний поход, приуроченный к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.

Дети с нетерпением ждали этот день, ведь «Покровский огонек» - это радость общения с друзьями и природой, а также новые впечатления!
Погода нас не подвела: среди череды дождливых пасмурных дней выпал погожий осенний денек, который порадовал нас солнечными проблесками и сухой погодой.

Повторив правила безопасного поведения в дороге и в лесу, захватив с собой хорошее настроение и инвентарь для игр на свежем воздухе, мы отправились в путь. Место привала уже стало традиционным — это местечко, где когда-то был детский лагерь им. Гагарина. Там нас уже ждал горящий костер, на котором готовился вкусный обед.
Прибыв на место, ребята с удовольствием отправились исследовать местность, а кто-то даже устроил свой мини-пикничок под деревом. На природе, вдали от суеты шумного города так явно чувствуется единение с природой, с Богом. Свежий чистый воздух, красота осенней природы, лесная тишина – все это способствует обретению душевного спокойствия, умиротворения, внутренней гармонии, как воспоминание о Рае. Невозможно оставаться равнодушным, находясь в красивой лесной осенней сказке: необъяснимая легкость и радость появляются в душе от созерцания этой дивной красоты природы.

Пока готовилась трапеза, дети с интересом участвовали в спортивных играх и командных соревнованиях, которые подготовила для них педагог-организатор. Игры на свежем воздухе зарядили детей энергией и принесли множество позитивных эмоций! Скучно не было никому!
Время пролетело незаметно и, конечно, на природе все очень быстро проголодались. Прочитав молитвы перед иконой «Покрова Пресвятой Богородицы», все угощались очень вкусной тушеной картошкой, жареными на костре сосисками и горячим, ароматным чаем. Все остались сытыми и довольными!
После дружной трапезы и уборки места отдыха, нас уже ждал автобус. Настала пора возвращаться домой. Уставшие, но довольные и счастливые, дети делились хорошим настроением и планами на следующий год.
Благодаря слаженной работе команды педагогов и наших замечательных костровых поход получился душеполезным, развивающим и безопасным. Дети хором благодарили педагогов за чудесно проведенный день, после которого у ребят останутся прекрасные воспоминания на всю жизнь!

По материалам сайта Буйской воскресной школы.
Главные события:
Вас может заинтересовать: