21 ноября 2021

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе г. Костромы.

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили клирики собора.
     Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил служение Всенощного бдения в кафедральном соборе, а в воскресный день пред Литургией – молебен с акафистом главной святыней Костромской митрополии, чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери.
     На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе проповедь произнес иерей Георгий Андрианов.
         По окончании литургии было совершено молебное славление празднику Собора Архистратига Михаила, после чего митрополит Ферапонт обратился к молящимся с архипастырским словом.