13 января 2022

Митрополит Ферапонт поздравил с Рождеством Христовым сотрудников костромского «Дома ребенка»

13 января митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил с рождественским визитом ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка с органическим поражением ЦНС и нарушением психики» города Костромы. Высокопреосвященного владыку сопровождали клирики Свято-Тихоновского храма, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев, священник Андрей Вавилов и сотрудник по информационной работе прихода Кирилл Мартюшов.

Для гостей «Дома ребенка» главным врачом Светланой Сергеевной Жирновой была проведена встреча с сотрудниками учреждения. Митрополит Ферапонт поздравил всех со святочными днями, подарил учреждению медицинское оборудование и сладкие подарки. В завершение беседы все пропели тропарь праздника Рождества Христова. После этого Светлана Сергеевна показала владыке помещения «Дома ребенка» и рассказала об особенностях лечения и работы с детьми, от большинства из которых отказались родители.