1 мая 2022

Пасхальный крестный ход для детей

В воскресный день 1 мая, после Божественной литургии состоялся праздничный молебен и традиционный крестный пасхальный ход с участием воспитанников детской воскресной школы г. Буя.

Во время Божественной литургии маленькие прихожане причастились Святых Христовых Таин.
В исполнении общего детского церковного хора духовного Центра звучали Пасхальные песнопения.
Праздничный молебен возглавил иерей Сергий Вележанин.
После молебна под звучание торжественного колокольного перезвона – благовеста и пение праздничного Пасхального тропаря, все вышли на крестный ход.
Мальчики из старших классов облачились в стихари, во время шествия вокруг храма ребята несли церковные хоругви, иконы, Евангелие, крест и фонарь. Несмотря на пасмурную ветренную погоду, настроение у всех присутствующих было праздничным. На возгласы священника «Христос Воскресе!», ребята громко и дружно отвечали «Воистину Воскресе!». 
В молебне и крестном ходе приняли участие более шестидесяти детей (в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья) в возрасте от 4 до 17 лет, родители и другие взрослые прихожане.
По завершению молебна отец Сергий в своей проповеди напомнил о значении праздника Светлой Пасхи для православных христиан и окропил всех присутствующих святой водой.
Праздник завершился дружным чаепитием с пасхальными угощениями в трапезной духовного центра.
Главные события:
Вас может заинтересовать: