21 января 2024

20 января в Костроме прошёл сбор руководителей Верхневолжского отдела ОРЮР

Педагоги и священники из Костромы, Ярославля, Рыбинска, Иванова, Шуи и Волгореченска собрались в приходском доме Воскресенского храма. В торжественной обстановке руководитель отдела Андрей Шолыганов вручил награды активным руководителям по итогам года. Духовный руководитель ОРЮР иерей Георгий Омельченко после общей молитвы благословил участников на плодотворную работу.  

В повестку собрания включили вопросы планирования наступившего года, результаты заключенных соглашений с епархиями, вопросы повышения квалификации руководителей, расширения географии доставки Благодатного огня и результаты работы в прошедшем году. Ключевым событием 2024 года для разведчиков станет Слет организации в Суздале «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля». О деталях подготовки мероприятия доложил председатель Совета ОРЮР Алексей Беспалов.

Определили город для проведения традиционной Большой Георгиевской Игры - Кострома. Разведчики в предыдущие годы прошли краеведческий квест в Ярославле, Шуе, Рыбинске, Нерехте, Волгореченске, Плесе.

Определена богатая летняя программа с радиальными походами, слетами, экспедициями и семинарами по оказанию первой медицинской помощи. По итогам года разведчики проверят свои знания и умения в состязании на звание лучшего звена отдела.
Главные события:
Вас может заинтересовать: