30 марта 2022

Подписано соглашение между Костромской епархией и Главным управлением МЧС России по Костромской области

30 марта в здании Костромского епархиального управления митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев подписали соглашение о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях и проведении мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан.

По мнению обеих сторон, подписание документа будет способствовать активизации совместной воспитательной работы по обучению населения мерам безопасного поведения при ЧС и созданию необходимых условий для духовно-нравственной и культурно-просветительской деятельности в сфере безопасности населения Костромской области.

«К сожалению, ежедневно в нашей жизни случаются различные происшествия и чрезвычайные ситуации, когда людям нужна помощь и поддержка, в том числе моральная. Костромская епархия готова оказывать духовную и психологическую поддержку пострадавшим и членам их семей, причем не только на дому, но и в «полевых» условиях» - отметил митрополит Ферапонт.

Соглашение также предусматривает проведение духовно-нравственной и воспитательной работы с личным составом Главного управления МЧС России по Костромской области.

«В МЧС служат выносливые, мужественные люди. Но и им в различные моменты жизни нужна помощь и мудрый совет, чтобы поддержать и укрепить дух, нравственный стержень. Именно это позволяет пожарным и спасателям выполнять очень сложные и, казалось бы, невыполнимые задачи. В этой ситуации помощь духовенства незаменима. Подписание соглашения сделает эту работу плановой и эффективной», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев.

Главные события:
Вас может заинтересовать: