18 января 2021

Крещенский Сочельник. Праздничное богослужение с чином великого освящения воды

В праздник Навечерия Богоявления (Крещенский сочельник) в храме святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы были совершены Великие (Царские) часы, Вечерня с чтением 13 паремий, и Литургия святителя Василия Великого. Возглавил богослужение митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Олег Новиков, клирики храма иерей Димитрий Трифонов, иерей Антоний Мичурин.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе иерей Димитрий Трифонов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход на реку Ключёвка, где митрополит Ферапонт совершил чин великого освящения воды.