12 мая 2021

В Свято-Тихоновском храме г. Костромы проходит акция «Поделись Пасхальной радостью»

С началом Пасхального периода в Свято-Тихоновском храме города Костромы по благословению настоятеля протоиерея Петра Бахтина стартовала традиционная благотворительная акция «Поделись Пасхальной радостью».
В рамках акции духовенство и представители молодежного актива прихода совершили визиты в ряд медицинских учреждений города.

3 мая двое священников Костромской епархии посетили Окружную больницу Костромского округа №2 (бывшая ЦРБ). В «Красной зоне» побывали клирик Свято-Тихоновского храма, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии иерей Анатолий Колупаев и иерей Георгий Мостовой, а так же помощник настоятеля Свято-Тихоновского прихода по молодежному служения Кирилл Мартюшов.

Первоочередной целью встречи было обратиться к медицинскому персоналу и пациентам «красной зоны» со словами поддержки и утешения. Каждый пациент получил пасхальное угощение и сувенир.

Заболевший ковидом человек испытывает не только физическое недомогание, но и сильную психологическую подавленность. Церковь всегда стремится оказывать поддержку людям, находящимся в испытаниях, быть рядом со страдающими.

После посещения больных состоялось общение с главным врачом больницы Суриковым Дмитрием Валентиновичем.

4 мая для персонала и пациентов отделения патологии беременности Городского родильного дома №1 клириками храма был отслужен праздничный молебен. После молебна каждый из присутствующих получил пасхальный подарок.

В этот же день священник Анатолий Колупаев и сотрудник храма Кирилл Мартюшов приняли участие в пасхальном славлении в храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона при ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа №1».
В богослужении приняли участие настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Димитрий Сазонов, главврач Храмов Владимир Александрович и медперсонал учреждения. Для детского отделения больницы были переданы пасхальные угощения.

7 мая участники акции клирики храма священники Андрей Вавилов и Анатолий Колупаев встретились с главврачом ОГБУЗ «Костромская областная детская больница» Барановой Ольгой Евгеньевной и передали для находящихся на лечении детей и их родителей подарки, а так же совершили пасхальное славление и поздравили персонал больницы с праздником Светлого Христова Воскресения.

В рамках акции «Поделись Пасхальной радостью» духовенство, молодежный актив и хор прихода, совместно с представителями Социального отдела Костромской епархии посещают образовательные и социальные учреждения города Костромы, рассказывая участникам встреч о Пасхе, смысле и традициях этого праздника.
Главные события:
Вас может заинтересовать: