9 мая 2021

Неделя о Фоме. Божественная литургия в Свято-Тихоновском храме г. Костромы

В Неделю о Фоме митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Тихона, патриарха Всероссийского, и новомучеников и исповедников Церкви Русской микрорайона Давыдовский г. Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель храма протоиерей Петр Бахтин, иерей Андрей Вавилов, иерей Анатолий Колупаев, иерей Александр Макеев, иерей Александр Воробьёв, иерей Роман Удинцев. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На входе с Евангелием митрополит Ферапонт совершил награждение: клирик Свято-Тихоновской церкви города Костромы иерей Роман Удинцев к празднику Святой Пасхи и в связи с 30-летием со дня рождения удостоен права ношения камилавки.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также особые заупокойные прошения, читаемые в день Победы над фашистской Германией, «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».

Проповедь перед причащением произнес протоиерей Валерий Бунтеев.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Пасхи, после чего духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. По возвращении были пропеты пасхальные стихиры. После этого митрополит Ферапонт вышел к богомольцам с проповедью и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и Днём Победы.

В этот же день Высокопреосвященный владыка вместе с духовенством и прихожанами Свято-Тихоновского храма посетили Парк Победы и, пройдя по «Аллее Славы», возложили цветы к мемориалу «Колокол Памяти».

Главные события:
Вас может заинтересовать: