7 июня 2022

5 июня состоялась выездная экскурсия в Макариево-Писемский монастырь для Буйских семей, воспитывающих детей-инвалидов

5 июня состоялась выездная экскурсия в Макариево-Писемский монастырь для буйских семей, воспитывающих детей-инвалидов (членов Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в г. Буе).

Это святое место всегда было наполнено Божественной благодатью: вдали от городского шума и суеты находится уголок рая, в котором сердце наполняется покоем и умиротворением.
Дети и родители с большим интересом слушали рассказ об истории монастыря и знакомились с его святынями. Поклонились могиле матушки схиигумении Макарии, покоящейся у стен Преображенского храма, узнали о том, как много сделала она для восстановления монастыря. Помолились в Преображенском храме, затем с волнением и душевным трепетом приложились к раке преподобного. Далее спустились к святому источнику - колодцу, по преданию, выкопанному более 600 лет назад самим святым Макарием, умылись прохладной целебной водичкой.

По доброй традиции гости были приглашены на трапезу. Горячий ароматный монастырский чай казался особенно вкусным на свежем воздухе.
Покидая это дивное место, каждый думал о том, чтобы обязательно сюда вернуться. Очень хочется пожелать всем участникам экскурсии сохранить и не растерять в повседневной суете полученное в монастыре ощущение рая на земле и той благодати, теплой светлой радости, что останется после поездки в сердце каждого.
Главные события:
Вас может заинтересовать: