10 января 2021

ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ В СВЯТО-ТИХОНОВСКОМ СОБОРЕ Г. ВОЛГОРЕЧЕНСКА

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе г. Волгореченска Костромской области.

Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Пётр Чулков, настоятель храма протоиерей Иоанн Чулков, протоиерей Димитрий Дудин, протоиерей Андрей Гуляев, иерей Михаил Мостовой. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На богослужении пел приходской хор под управлением Максимовой Надежды. На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции.

Перед причастием протоиерей Димитрий Дудин зачитал Рождественское послание митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.

После молебного славления Рождеству Христову митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан собора с великим и спасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.