4 декабря 2020

Введение во храм Пресвятой Богородицы. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе г. Костромы

В праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили клирики собора. Накануне вечером Высокопреосвященный владыка возглавил служение Всенощного бдения в кафедральном соборе.

На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии были совершены молебное славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и заупокойная лития, на которой сугубо помянуты приснопамятный патриарх Алексий II, новопреставленный митрополит Иов (Тывонюк) и приснопамятный архиепископ Костромской и Галичский Алексий (Фролов). Взойдя на амвон, митрополит Ферапонт поздравил прихожан и гостей собора с праздником.