21 ноября 2020

Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Божественная литургия в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Костромы

В праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла микрорайона Паново города Костромы. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Степанов, протоиерей Геннадий Воронов, иерей Роман Кравченко, иерей Михаил Мостовой, иерей Артемий Вус. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции. Проповедь перед причащением произнёс клирик храм иерей Роман Кравченко.

По окончании Литургии духовенство совершило молебное славление Собору Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных после чего митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан собора с праздником и совершил награждение: архитектор, древлехранитель Костромской епархии иерей Михаил Мостовой во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 10-летием служения в сане священника награждён юбилейным знаком Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» I степени.