17 января 2021

Неделя перед Богоявлением. Божественная литургия в храме Спаса Нерукотворного Образа на р. Запрудне

В Неделю перед Богоявлением митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа на р. Запрудне г.Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили: ключарь Богоявленского кафедрального собора протоиерей Олег Новиков, настоятель храма иерей Иоанн Степанов, иерей Иоанн Кучаев, иерей Виктор Ильин, иерей Александр Клевцов.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе клирик храма священник Иоанн Кучаев произнёс проповедь к молящимся.

В конце Литургии митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления, после чего совершил награждение: клирик Спасо-Запрудненской церкви города Костромы иерей Иоанн Кучаев во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви, в связи с 45-летием со дня рождения и 25-летием служения в священном сане награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского II степени.

По окончании богослужения ученицы воскресной школы храма представили для владыки рождественский концерт, на котором исполнили колядки, песни и стихи о рождении в мир Христа-Спасителя.