21 сентября 2020

Рождество Пресвятой Богородицы. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе Костромы

В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в кафедральном Богоявленском соборе города Костромы было совершено праздничное богослужение архиерейским чином – Всенощное бдение и Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении духовенства кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также молитва Божией Матери о помощи медицинским работникам в больницах.

По запричастном стихе протоиерей Александр Карягин произнес проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы, после чего митрополит Ферапонт поздравил богомольцев с праздником и преподал всем архипастырское благословение.