20 апреля 2023

Четверг Светлой седмицы. Божественная литургия пасхальным чином в Свято-Серафимовском храме города Костромы

В четверг Светлой седмицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию пасхальным чином в храме во имя преподобного Серафима Саровского города Костромы.
Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма архимандрит Серафим (Фирстов), клирик храма иерей Алексий Флегонтов, диакон Сергий Бахтин, диакон Димитрий Бахтин.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе проповедь произнёс иерей Алексий Флегонтов.
По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Пасхи, после чего духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. По возвращении на середине храма были пропеты пасхальные стихиры.