27 ноября 2019

«Свеча надежды» в Роддоме №1 города Костромы

24 ноября, в День матери, клирик Свято-Тихоновского храма, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев посетил ОГБУЗ «Родильный дом города Костромы».В молельной комнате роддома был отслужен молебен, после которого отец Анатолий обратился к собравшимся с коротким словом наставления и пожелания благополучного разрешения беременности. На молебне присутствовали подопечные родильного отделения и отделения гинекологии роддома, а также дежурный персонал. Отца Анатолия сопровождали руководитель Реабилитационного центра «Дом на Волге» Котяшкин Андрей, певчие хора и помощник настоятеля прихода по молодежному служению Мартюшов Кирилл.

После молебна все желающие вышли во двор роддома, чтобы принять участие в акции «Свеча надежды». В рамках акции медперсоналом и другими присутствующими на площадке у здания медучреждения из зажженных свечей было выложено слово «ЖИЗНЬ!» в знак покаяния и молитвы о спасении не рождённых в результате аборта младенцев. Активное участие в организации акции приняли студенты Костромского автотранспортного техникума.

Для справки:
Сотрудничество Тихоновского храма и роддома №1 осуществляется посредством регулярных еженедельных встреч с персоналом и пациентами медучреждения. Особое внимание уделяется работе с родителями детей, рожденных с отклонениями и патологиями. При родильном доме действует молельная комната.
Главные события:
Вас может заинтересовать: