21 января 2022

В православном центре «Благовещение» города Буя состоялся цикл духовно-просветительских мероприятий в праздник Крещения Господня

12 – 20 января в православном центре «Благовещение» прошла неделя духовно-просветительских мероприятий, посвященных празднику Крещения Господня. Участниками чтений стали группы людей старшего возраста, посещающие отделение дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения г. Буя, а также активные читатели православной и городской библиотеки № 1 г. Буя.

В рамках чтений слушатели познакомились с историей значимого для всех православных христиан евангельского события, его духовным содержанием, а также получили ответы на вопросы об освящении воды, ее свойствах, о том, как ее хранить и что делать со святой водой, если она испортилась. Множество мифов о святой воде были развенчаны после просмотра тематического фильма, специально подобранного для чтений. Также для участников мероприятий были разработаны буклеты «Что мы знаем о святой воде?»
Духовно-просветительские мероприятия прошли в сотрудничестве с Домом ремесел, который подготовил и провел для участников чтений тематический творческий мастер-класс по теме «Крещение Господне».

Традиционно духовные мероприятия завершились чаепитием в трапезной центра. Все мероприятия Крещенского цикла получили положительные отзывы от участников.
Главные события:
Вас может заинтересовать: