7 сентября 2019

В Костроме прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Костроме уже в седьмой раз проходила благотворительная акция «Белый цветок». Открылась акция молебном в Богоявленском кафедральном соборе, который совершил секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев в сослужении руководителя епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерея Анатолия Колупаева, заместителя руководителя молодежного отдела иерея Георгия Омельченко, клирика Богоявленского собора иерея Виталия Бабушкина.

После окончания молебна состоялось торжественное шествие от Богоявленско-Анастасиина монастыря на Сусанинскую площадь города, где была развернута благотворительная ярмарка, проводились различные мастер-классы, выступали творческие коллективы региона.

В рамках программы прошла игровая программа «Костромской Снегурочки» и мастер-классы «Танцуем вместе» от танцевальных школ города Костромы. Зрители посмотрели выступления детских и молодежных творческих коллективов, спектакли «Волшебные кольца Альманзора» Костромского драматического театра имени А.Н. Островского и «Чудеса в шляпе» Костромского областного театра кукол. На ярмарке жители и гости Костромы могли приобрести изделия ручной работы, поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленные общественными организациями и учреждениями Костромской области. Собранные в рамках благотворительное акции средства будут переданы многодетной семье из города Костромы, воспитывающей четверых детей, трое из которых родились в июле 2019 года.

автор фото Виктория Васильева