7 декабря 2022

Митрополит Ферапонт выступил перед участниками коллегии руководителей молодёжных отделов епархий Центрального федерального округа

7 декабря, после Божественной литургии в Воскресенском соборе города Костромы глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт выступил перед участниками коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа. Встреча происходила в епархиальной гостинице «Воскресенская». Владыка более двух часов отвечал на вопросы священнослужителей, касаемых молодёжного служения Церкви.
С 5 по 7 декабря в Костроме проходила коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа. В коллегии приняли участие более 30 священнослужителей, занимающихся работой с молодёжью. Священнослужители делились опытом взаимодействия как с церковной молодёжью, так и с неверующими молодыми людьми, только ищущими свой путь к вере.