13 мая 2019

Митрополит Ферапонт поздравил настоятеля Воскресенского собора Костромы с 70-летием

13 мая в соборе Воскресения-на-Дебре г. Костромы была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Возглавил богослужение митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Александр Карягин, игумен Пётр (Ерышалов), протоиерей Алексий Синицын, протоиерей Пётр Бахтин, протоиерей Пётр Молнар, протоиерей Георгий Грига, протоиерей Игорь Шашков, иерей Сергий Ландин, иерей Сергий Резников.

На малом входе глава Костромской митрополии совершил награждение. Настоятель Воскресенского собора города Костромы протоиерей Александр Карягин во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, I степени. Клирик Воскресенского собора города Костромы протоиерей Георгий Рубанович Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом к празднику Святой Пасхи удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы...».

По запричастном стихе иерей Сергий Резников произнёс проповедь к собравшимся.

По окончании богослужения духовенство на середине храма пропело пасхальные стихиры, после чего митрополит Ферапонт поздравил настоятеля Воскресенского собора протоиерея Александра Карягина с 70-летием.