19 марта 2022

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на городском кладбище г. Костромы совершили поминовение усопших

В субботу второй седмицы Великого поста, в которую совершается поминовение усопших, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на городском кладбище г. Костромы.
Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Виталий Шастин, иерей Димитрий Дементьев, иерей Михаил Молнар, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин, диакон Александр Белунькин. На богослужении молилась настоятельница Знаменского женского монастыря города Костромы игумения Людмила (Охотникова) с сестрами обители.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Костромской митрополии.
На сугубой ектении митрополит Ферапонт вознёс молитву о мире. По запричастном стихе протоиерей Валерий Бунтеев произнёс проповедь.
По окончании Литургии была совершена заупокойная лития, на которой духовенство вознесло молитвы об упокоении душ усопших православных христиан.
Главные события:
Вас может заинтересовать: