иеромонах Тимон (Яковлев)

Информация:
Дата рождения: 06 февраля 1960
Дата диаконской хиротонии: 28 октября 2008
Дата иерейской хиротонии: 04 декабря 2010
Образование:
ГПТУ № 6 г. Костромы по специальности «Контрольно-измерительные приборы и автоматика»; квалификация – слесарь КИПиА 1978
Московский заочный приборостроительный техникум по специаль-ности «Монтаж и наладка систем контроля и авто-матики»; квалификация – техник-электромеханик 1982
Награды:
Набедренник 2012
Наперсный крест 2013
Архипастырская грамота 2015
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II ст. 2015
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III ст. 2018
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского II ст. 2020
Биография:
с 16.12.2008 г.- диаконское служение в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе г. Костромы
с 01.09.2009 г.- штатный диакон Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора г. Костромы
с 06.12.2010 г.- штатный священник Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора г. Костромы
с 19.10.2011 г.    - насельник Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы с несением священнического служения
в обители
с 15.02.2013 г. по 06.12.2020 г. - настоятель Игрицкого подворья Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы в д. Песочное Костромского района Костромской области
с 19.10.2011 г.  по 17.02.2021 г.  - казначей Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы