архимандрит Серафим (Фирстов)

Информация:
Дата рождения: 09 Октября 1959
Дата диаконской хиротонии: 22 Мая 1988
Дата иерейской хиротонии: 26 Марта 1989
Образование:
Ленинградская духовная семинария 1985
Ленинградская Духовная Академия 1989
Курсы повышения квалификации - КоДС 2018
Награды:
Наперсный крест 1991
Сан игумена 1994
Палица 1999
Юбилейная медаль преподобного Авраамия, Галичского и Чухломского чудотворца 2000
Юбилейная медаль 2000-летия Рождества Христова 2000
Благодарственное письмо от Администрации города Костромы 2004
Крест с украшениями 2004
Орден прп. Серафима Саровского III ст. 2008
Орден Костромской епархии «вмч. Феодор Стратилат – покровитель г. Костромы» 2009
Юбилейная медаль в память 265-летия учреждения Костромской епархии (1744-2009) 2010
Премия Костромской епархии за 2009 год в номинации «Храмостроитель» 2010
Сан архимандрита 2011
Архипастырская грамота 2013
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» I ст. 2015
Служение литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни 2016
Орден РПЦ прп. Сергия Радонежского III ст. 2018
Юбилейная медаль РПЦ «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» 2018
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского I ст. 2019
Биография:
с 01.10.1990 г.– преподаватель Костромского Духовного Училища.

с 01.11.1990 г.    - 01.02.1992 г. - Инспектор Костромского Духовного Училища.
    
с 01.02.1992 г.- 01.08.1994 г. - штатный священник Александро-Антониновской церкви. Костромы.
    
с 01.08.1994 г.- настоятель Свято-Серафимовской церкви г. Костромы.

с 01.07.2001 г.- настоятель Покровской церкви Заволжского дома-интерната г. Костромы.