6 мая 2021

Пасхальное вечернее богослужение в храме преподобного Серафима Саровского г. Костромы

В четверг 6 мая митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Пасхальной Вечерни и Утрени пятницы Светлой седмицы в храме преподобного Серафима Саровского г. Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель архимандрит Серафим (Фирстов) и клирик храма иерей Алексий Флегонтов. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На входе с Евангелием митрополит Ферапонт совершил награждение: настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Костромы архимандрит Серафим (Фирстов) Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом к празднику Святой Пасхи удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш».

По окончании богослужения митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением.