иерей Роман Куртов

Информация:
Дата рождения: 21 Февраля 1974
Дата диаконской хиротонии: 15 Февраля 2015
Образование:
Костромское среднее профессиональное училище № 29 1992
Костромская духовная семинария 2004
Курсы повышения квалификации - КоДС 2018
Награды:
Наперсный крест
Архипастырская грамота 2004
Почетная грамота вручена Председателем Костромской ГТРК Ситниковым С.К. 2004
Благодарственное письмо вручено Директором филиала ВГТРК ГТРК «Кострома» Катиловой Л.Л. 2007
Благодарственное письмо вручено Губернатором Костромской области Слюняевым И.Н. 2008
Юбилейная медаль Костромской епархии: «вмч. Феодор Стратилат» 2008
Благодарственное письмо вручено Директором филиала ВГТРК ГТРК «Кострома» Катиловой Л.Л. 2009
Орден Костромской епархии: «вмч. Феодор Стратилат» 2010
Звание «МАСТЕР СВЯЗИ» 2013
Благодарственное письмо вручено Директором филиала ВГТРК ГТРК «Кострома» Катиловой Л.Л. 2014
Набедренник 2016
Благодарственное письмо вручено Митрополитом Костромским и Нерехтским ФЕРАПОНТОМ 2017
Благодарственное письмо Митрополитом Костромским и Нерехтским ФЕРАПОНТОМ 2018
Благодарственное письмо вручено Митрополитом Костромским и Нерехтским ФЕРАПОНТОМ 2019
Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III ст. 2019
Камилавка 2019
Биография:
с 07.04.2015 г.- штатный диакон Прихода Воскресения села Любовниково Костромского района Костромской области.

с 23.06.2015 г.- 31.12.2015 г. - штатный диакон Прихода святого великомученика Георгия Победоносца г. Костромы.
    
с 01.01.2016 г.- 31.01.2016 г. - штатный диакон Свято-Серафимовского прихода г. Костромы.
    
с 01.02.2016 г. - 31.03.2016 г. - штатный диакон Прихода Воскресения села Любовниково Костромского района Костромской области.
    
с 01.04.2016 г.- штатный диакон Прихода святителя Иоанна Златоустого г. Костромы.

с 01.07.2016 г.- 15.08.2016 г. - штатный священник Прихода святителя Иоанна Златоустого г. Костромы.
    
с 16.08.2016 г.- настоятель Иоанно-Богословской церкви с. Баран Судиславского района Костромской области.