22 апреля 2015

21 апреля в Православном молодежном центре "Ковчег" состоялось открытие ежегодной пасхальной выставки детского прикладного творчества и рисунка "Пасху празднуем Красную"

0_a41ad_163c19fd_M

Утром 21 апреля епископ Ферапонт совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, в котором окормляются воспитанники Православного молодежного центра "Ковчег". На малом входе иерей Владимир Игнатов, настоятель храма Рождества Богородицы в селе Завражье Кадыйского района, был награжден правом ношения камилавки.
После богослужения Владыка посетил ПМЦ "Ковчег", где открыл выставку детского прикладного творчества и рисунка, посвященную Светлому Христову Воскресению. Выставка проводится в Костромской епархии вот уже пятнадцатый раз. На открытии присутствовал и глава города Костромы Ю.В. Журин.

На выставке представлены работы не только воспитанников ПМЦ "Ковчег", но и других центров детского творчества, а также художественных и общеобразовательных школ города Костромы. Всего в выставке приняли участие около 500 детей и подростков.