29 апреля 2025
В Свято-Тихоновском храме прошел пасхальный детский праздник
27 марта в помещении воскресной школы Свято-Тихоновского храма для воспитанников, их родителей и прихожан прошел праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению.
В начале мероприятия к воспитанникам, их родителям и гостям обратился директор воскресной школы священник Анатолий Колупаев, который поприветствовал всех собравшихся торжественным возгласом «Христос Воскресе!» и в коротком слове, поздравил с наступившим праздником Пасхи. Также отец Анатолий вручил преподавателям школы за их многолетний педагогический труд благодарственные письма.
В свою очередь родители поблагодарили директора и педагогов воскресной школы и вручили им пасхальные подарки.
Праздник продолжился концертной программой, подготовленной педагогами и воспитанниками, во время которой ребята из разных возрастных групп читали стихи, пели песни и отвечали на вопросы ведущего – педагога школы Ларисы Борисовны Веселовой.
Ребята показали и две небольшие театральные постановки – сценку «Фея и Гуппи-Ян», посвященную теме дружбы, и «Почему Божью Коровку назвали Божьей».
После представления детей ждали пасхальные подарки и сладкий стол.
К этому дню была подготовлена выставка работ изостудий для детей и взрослых при воскресной школе прихода. Работы учащихся выставлены в помещении воскресной школы прихода (цокольный этаж храма).