12 апреля 2020

Опубликован уникальный список прихожан Александро-Антониновского храма, принимавших участие в Первой Мировой войне

На сайте музея храма святых мучеников Александра и Антонины г. Костромы в разделе "Исследования и публикации" опубликован уникальный "Список жителей Коряковской волости Костромского уезда Костромской губернии, принимавших участие в Первой Мировой войне 1914-1918 гг." Коряковская волость большей частью состояла из селений прихода Александро-Антониновской церкви.

Поиск людей и документов, кропотливую выборку имен из общих списков в рамках сотрудничества с музеем сделал специалист в области военной истории XX в. Алексей Николаевич Селезнев.
На настоящий момент в списке 711 имен. Список находится в стадии редактирования и будет пополнятся.
Если кто-то увидит фамилии своих родственников, просьба присылать информацию для публикации на сайте музея храма.