19 сентября 2020

Состоялось отпевание клирика Никольского храма города Костромы иерея Александра Таланова

В субботу 19 сентября в п. Поддубное состоялось отпевании новопреставленного клирика Костромской епархии иерея Александра Таланова. Богослужение возглавил секретарь Костромской епархии протоиерей Валерий Бунтеев. Проводить в последний путь о. Александра пришли прихожане и духовенство Свято-Тихоновского и Никольского храмов г. Костромы, а также других храмов города.
В 1986 году Александр Васильевич Таланов был направлен в Кострому, где в разное время работал заместителем заведующего областного отдела здравоохранения Костромского облисполкома, главным врачом кардиологического санатория «Колос», главным врачом Костромской областной больницы, главным врачом Центра СПИД, директором страховой компании «МАКС-М», главным врачом Судиславской районной больницы.
С ноября 2015 по февраль 2020 года служил диаконом на Свято-Тихоновском приходе. С февраля 2020 года – в Никольском храм г. Костромы в сане пресвитера.