21 мая 2023

В Костроме открылась выставка «Возрождение святыни: Костромской кремль».

В Костроме по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта прошёл пленэр «Возрождение святыни: Костромской кремль». Его организаторами стали Союз художников России и Костромская паломническая организация «Стезя». На пленэр собрались 14 участников из разных уголков России: Ярославля, Костромы, Москвы, Подмосковья, Череповца и Вологды.

«Художники пишут в традициях русской реалистической школы живописи, работают с натуры на пленэре», – сообщает организатор, художник и преподаватель Костромского государственного университета Максим Михаленя. Все участники являются членами Союза художников РФ. Один из участников, Андрей Алёхин, имеет звание заслуженного художника России.

21 мая в зале паломнической гостиницы «Воскресенская» состоялась отчётная выставка пленэра. На выставке было представлено более 130 работ художников. Гости мероприятия высоко оценили художественный уровень представленных работ, с радостью узнавали на картинах художников знакомые уголки любимой Костромы, любовались красотами Костромского кремля.

Участников пленэра и гостей тепло поприветствовал митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.
Главные события:
Вас может заинтересовать: