3 апреля 2022

Митрополит Ферапонт посетил беженцев с Украины в епархиальном центре «Отрада»

В воскресенье 3 апреля после богослужения в Троице-Сыпановом Пахомиево-Нерехтском монастыре митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил епархиальный центр «Отрада» в городе Нерехте, в котором накануне ночью было размещено 58 беженцев с Украины, преимущественно из Мариуполя. Владыка познакомился с условиями жизни людей, расспросил о нуждах и преподал всем архипастырское благословение. Всего в Костромскую область прибыли 468 человек, в том числе 84 ребенка. Почти все они эвакуированы из зоны боевых действий, вынуждены были долгое время провести в бомбоубежищах, без удобств и медицинской помощи.
После этого архиерей провёл духовную беседу с пациентами реабилитационного центра «Дом на Волге», находящегося радом с центром «Отрада». Духовное окормление зависимых осуществляют священнослужители Костромской епархии. Директор центра Андрей Котяшкин показал владыке помещения центра и ознакомил с условиями проживания ребят.
В Благовещенском храме Нерехты митрополит Ферапонт ознакомился с ходом восстановительных работ. Настоятель храма игумен Антоний (Бутин) показал владыке новый иконостас и росписи, над которыми в настоящее время идёт работа.
Главные события:
Вас может заинтересовать: